Отзывы

Сложное направление реабилитации. Много интересного. Сайт понравился.

11.06.2016
Владимир. Петрозаводск
Поиск
Главная / Под Парусами Надежды / Кижская Регата / Программа мероприятия молодежного фестиваля по деревянному судостроению с 1 по 6.08.2017г.

Программа мероприятия молодежного фестиваля по деревянному судостроению с 1 по 6.08.2017г.

 

Культурно-познавательная программа

«Российский центр традиционного судостроения и судоходства»

 

1-6 августа 2017 года, остров Кижи

 

Время проведения

Место

Мероприятие

Ответственные

1 августа

12.00 – 15.00

о. Кижи

Прибытие участников на о. Кижи, трансфер до д. Ямка

И.В.Павлова

А.С. Исакова

Ф.И.Тюрин

14.00 – 16.00

дом Вичурина,

дом Ананьева  д.Ямка;

палаточный лагерь

Регистрация и размещение команд,

И.В.Павлова

Ф.И.Тюрин

А.С. Исакова

Л.Н.Садовская

Ю.М.Наумов

14.30 – 15.00

д. Ананьевой, деревня Ямка

Инструктаж о требованиях безопасности на о.Кижи

В. А.  Придня

Руководители и кураторы команд

 

15.00 – 16.00

д. Ананьевой

Обед (по группам)

И.В.Павлова

Л.Н. Садовская

В.А.Порошина

16.00 – 17.30

основная экспозиция

Обзорная экскурсия «Остров преображения»  

М.Е. Ноженко

А.С. Исакова

Ф.И.Тюрин

17.00 – 18.00

Кижская гавань

Собрание руководителей команд

И.В.Павлова

Ю.М.Наумов

В. А. Придня

18.00 – 19.00

Кижская гавань

Общее собрание, представление команд

Ю.М. Наумов

И.В.Павлова

В.А.Придня

М.Е. Ноженко

19.30 – 20.30

д. Ананьевой

Ужин (по группам)

 

И.Павлова

Л.Н.Садовская

В.А.Порошина

21.00 – 22.00

Стадион

Спортивные мероприятия

И.С. Воробьев

23.00

по расселению

Отбой

В.А.Придня

Руководители команд

2 августа

08.00

дом Вичурина, Ананьева

Подъём,зарядка, умывание

Руководители команд

9.00 – 10.00

Дом Ананьева

(по группам)

Завтрак (по группам)

Л.Н. Садовская

В.А.Порошина Руководители команд

11.00 – 11.30

Кижская гавань, дом Сергеева

Официальное открытие программы

«Российский центр традиционного судостроения и судоходства - 2017». Презентации команд

 

И.В.Павлова

Ю.М.Наумов

М.В. Ноженко

11.30 – 12.15

Кижская гавань

Экскурсия по Кижской гавани и мастерской кижского лодочника

Наумов Ю.М.

Руководители команд

12.15 – 13.00

(вертушка )

Кижская гавань

Занятие по изготовлению дощатой лодки Кижская гавань, дом Сергеева

Ю.М. Наумов

Руководитель команд

13.00 – 13.45

(вертушка)

Кижская гавань

Занятие по изготовлению берестяной лодки

А.Рыбаков

Руководители команд

14.30 – 15.30

 

дом Ананьевой деревня Ямка

Обед (по группам)

И.В.Павлова

Л.Н. Садовская

В.А.Порошина

Руководители команд  

16.00 – 17.00

17.00 – 18.00

(вертушка)

д.Васильево

Экскурсия в плотницкий центр

Ковальчук А.Л.

Ф.И.Тюрин

16.00 – 17.00

17.00 – 18.00

(вертушка)

д. Ямка

Экскурсия на Нарьину гору и деревне Ямка

И.В.Павлова

Исакова А.С.

19.00 – 20.00

 

д. Ямка

Ужин (по группам)

И.В.Павлова

Л.Н. Садовская

В.А.Порошина

Руководители команд  

20.00 – 22.00

д.Ямка

Баня

Кураторы и руководители команд

23.00

 

отбой

В.А. Придня

Руководители команд

3 августа

08.00

дом Вичурина, Ананьева

Подъём,зарядка, умывание

Руководители команд

9.00 – 10.00

Дом Ананьева

(по группам)

Завтрак (по группам)

Л.Н. Садовская

В.А.Порошина

10.00 – 13.00

д. Ямка

Обучающие и практические занятия по спортивному парусу, парусные гонки

С.Ю. Аверичев

13.00 – 14.00

Дом Ананьева

(по группам)

Обед

И.В.Павлова

Л.Н. Садовская

В.А.Порошина

Руководители команд

14.30 – 15.00

(ветрушка)

Кижская гавань

Занятие по безопасности на воде

С.В.Тихомиров

15.30 – 16.00

(вертушка)

Кижская гавань

Мастер-класс по изготовлению лодки долбленки

В.Н. Юргилайнен

16.00 – 16.30

(вертушка)

Кижская гавань

Занятие по оснастке лодки - кижанки

В.В.Тихонов

16.30 – 17.00

(вертушка)

Кижская гавань

Практика гребли на командных лодках

Т.Н. Тюпко

17.00 – 18.00

(вертушка0

 

Кижская гавань

Гребля на современной лодке «Пела», тренировка гонки

И.С.Воробьев

Ю.М.Наумов

Руководители команд

19.00 – 20.00

Дом Ананьева

(по группам)

Ужин

Л.Н. Садовская

В.А.Порошина

Руководители команд

20.00 – 22.00

д. Ямка

Интерактивное занятие по северному дому (квест)

А.С.Исакова

Ф.И.Тюрин

23.00

д. Ананьевой

д. Вичурина

отбой

В.А. Придня

Руководители команд

 

4 августа

 

08.00

дом Вичурина, Ананьева

Подъём,зарядка, умывание

Руководители команд

9.00 – 10.00

Дом Ананьева

 

Завтрак (по группам)

Л.Н. Садовская

В.А.Порошина

 

10.30 – 11.30

Кижская гавань

Открытие и проведение конкурса судостроителей «Народная лодка». Знакомство с лодками и мастерами

Ю.М.Наумов

Кураторы и руководители команд

12.00 – 13.00

Кижская гавань

Подготовка к Молодежной регате

Ю.М.Наумов

Кураторы и руководители команд

13.00 – 14.00

д. Ананьевой

Обед

И.В.Павлова

Л.Н. Садовская

В.А.Порошина

Руководители команд

14.00 - 16.00

Кижская гавань

Молодежная регата

Ю.М.Наумов

Кураторы и руководители команд

16.00 – 16.30

Кижская гавань

Практика на шлюпке и историческом судне

А.В.Дмитриев

Кураторы и руководители команд

16.30 – 17.00

Кижская гавань

Современный моторный катер

В.Е.Стрепчихин

Кураторы и руководители команд

18.00 – 19.00

Кижская гавань

Подведение итогов Молодежных гонок

Ю.М.Наумов

М.Е.Ноженко

19.00 – 20.00

д. Ананьевой

Ужин

И.В.Павлова

Л.Н. Садовская

В.А.Порошина

Руководители команд

20.00

Д.Ямка

Традиционные игры , фотосессия в традиционных костюмах

А.С.Исакова

Ф.И.Тюрин

21.00

д. Ямка

баня

Кураторы и руководители групп

23.00

д. Ананьевой

д. Вичурина

отбой

В.А. Придня

Кураторы и руководители команд

5 августа

08.00

дом Вичурина

Подъём, зарядка, умывание

Руководители команд

09.00 – 10.00

Дом Ананьева

 

Завтрак (по группам)

Л.Н. Садовская

В.А.Порошина

10.00 – 11.00

Площадка МЧС

Посещение части МЧС России на острове Кижи

Кураторы и руководители команд

12.00 – 16.30

Кижская гавань

Участие в Праздничных гонках фестиваля «Кижская регата», работа презентационных площадок Центра

Ю.М.Наумов

М.Е.Ноженко

Кураторы и руководители команд

14.00 – 15.00

Деревня Ямка

Обед

И.В.Павлова

Л.Н. Садовская

В.А.Порошина

Руководители команд

15.40

Кижская гавань

Награждение участником Молодежной регаты

Ю.М.Наумов

М.Е.Ноженко 

16.00 – 17.30

Кижская гавань

Экологическая квест-программа «Чистый остров»

Т.В.Павлова

Кураторы команд

18.00 – 19.00

д. Ананьевой.

Ужин

И.В.Павлова Л.Н. Садовская

В.А.Порошина Руководители команд

20.00 – 22.00

Стадион

Футбольный турнир

И.С.Воробьев

Ф.И.Тюрин

23.00

дом Вичурина,

дом Ананьевой

Отбой

В.А.Придня

Руководители команд

6 августа

8.00

дом Вичурина, Ананьева

Подъём,зарядка, умывание

Руководители команд

09.00 – 10.00

дом Ананьева (по группам)  

Завтрак

Л.Н. Садовская

В.А.Порошина

10.00 – 10.30

Дом Ананьева, методкабинет

Анкетирование участников программы

И.В.Павлова

Руководители и кураторы групп

11.00 – 12.00

Дом Ананьева, сарай

Общее собрание, подведение итогов программы

И.В.Павлова

Руководители и кураторы групп

12.30 – 14.00

По маршруту

Экологическая тропа

Т.В.Павлова

Р. Мартьянов

14.00 – 15.00

Дом Ананьева

Обед

И.В.Павлова

Л.Н. Садовская

В.А.Порошина

15.30 – 18.00

причал

Отъезд команд

Руководители и кураторы команд

           

 


 

Контакты
© Российский спортивный союз инвалидов

119415, Москва, ул. Удальцова, д.11.
Телефон: 8 9214572549
E-mail: 2012psm@mail.ru

© Сайт создан в
Студии Медиавеб
Новости
18.09.2017 Танцы в небе и на земле Танцы в небе и на земле. В Беларуси 17 сентября успешно завершился Международный танцевально-парашютный фестиваль для людей с ограниченными возможностями. Под Минском выступили представители 7 стран: Беларуси, России, Франции, Украины, Азербайджана, Монако и Македонии. Среди целей фестиваля - развитие активной реабилитации для людей с ограниченными физическими возможностями с помощью спорта; пропаганда спорта как важного средства реабилитации и укрепления здоровья инвалидов и приобщения к здоровому образу жизни; привлечение инвалидов-колясочников к занятиям физической культурой и спортом; укрепление дружеских отношений между здоровыми людьми и людьми с ограниченными возможностями из разных стран и континентов. Во время фестиваля прошли соревнования по спортивным танцам на инвалидных колясках, также были проведены вторые международные соревнования инвалидов по прыжкам с парашютом на двухместных парашютных системах «Тандем».
09.08.2017 Успешно завершилась экспедиция "Онежская Кругосветка" Успешно завершен проект Ленинградской региональной организации Всероссийского Общества Инвалидов "Онежская Кругосветка:вперед к новым открытиям". За кормой парусных судов остались сотни миль необычайно насыщенного событиями, встречами, испытаниями путешествия по Онежскому озеру для 30 участников из восьми регионов России.

Прогноз погоды
Москва

17.10 Вт

Ясно (облачность 12%) Дождь (0.03 мм воды / 6 часов) днем +11
ветер 6 м/c (ЮВ)

18.10 Ср

Облачно (облачность 65%) Дождь (1.20 мм воды / 6 часов) днем +12
ветер 7 м/c (В)

Расписание погоды