29 мая

Полетали на отлично!

Впервые в аэродинамической трубе в рамках Программы "Небо, открытое для Всех" РССИ на базе СРК "Свободный полет" в Красногорском районе МО состоялись учебно-тренировочные полеты для инвалидов. Большую помощь инвалидам в овладении основами полета оказали ведущие инструкторы аэротрубы, которые  очень внимательно отнеслись к  своим подопечным, обучая  сложному мастерству управления своим телом в воздушном потоке.

Сборная команда инвалидов-парашютистов под руководством своего тренера Лидии Ардосенко и благодаря самоотверженной работе своего инструктора Сергея Фоменко на пути к установлению нового рекорда России получила бесценный опыт, навыки во время совершения учебно-тренировочных полетов в аэротрубе.  

Телеканал "Подмосковье" 29 мая 2013 в выпуске новостей показал сюжет о проведенном этапе Программы "Небо, открытое для Всех". (http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=34998)

На сайте Правительства Московской области размещена информация о проведенном этапе Программы "Небо, открытое для Всех". (http://mst.mosreg.ru/sport_new/8047.html)

На одном из популярных сайтов размещена информация журналиста Натальи Лайдинен о полетах в аэроотрубе 29 мая 2013. (http://viperson.ru/wind.php?ID=661355&soch=1)

  В фотогалерее  размещены   фотографии замечательного журналиста и фотографа сборной команды инвалидов-парашютистов Олега Кольчугина и координатора Программы Потехина Сергея.

По отзывам участников, гостей этого этапа Программы "Небо, открытое для Всех" РССИ учебно-тренировочные полеты в аэротрубе СРК "Свободный Полет" прошли  на отлично.