Поиск
Главная / Новости / 2014

2014

3-6 октября 2014г. под руководством Президента Российского спортивного союза инвалидов, заместителя Председателя Всероссийского Общества инвалидов Флюра Нурлыгаянова, руководителя авиаклуба "Пара-Крым" Небреева Бориса, с участием Президента Федерации планерного спорта России Рябчинского Сергея был проведен впервые в Крыму этап Программы "Небо, открытое для Всех" для инвалидов-колясочников- представителей ВОИ Крыма и Башкортостана.
Подробнее ›



В период с 10 по 12 августа 2014г. на базе авиаклуба в Шевлино Российский спортивный союз инвалидов и федерация планерного спорта России провели первый в истории России планерный слет с участием инвалидов.
Подробнее ›



В июле августе 2014г. на базе авиаклуба "Аэроград" в Коломенском район Московской области благодаря поддержке Благотворительного фонда "Урал" состоялся очередной этап Программы "Небо, открытое для Всех" РССИ. Пятеро инвалидов получили возможность совершить прыжок с парашютом на двухместной парашютной системе "Тандем" вместе с опытными инструкторами-парашютистами, испытав при этом в небе над облаками бурю сильнейших эмоциональных впечатлений, получив дополнительные силы и уверенность в своих возможностях преодолевать жизненные проблемы на земле.
Подробнее ›



1-4 августа 2014г. на острове Кижи в честь 300-летия Преображенской церкви состоялся один из самых ярких и зрелищных музейных праздников фестиваль "Кижская регата", в которой по инициативе Российского спортивного союза инвалидов впервые приняла участие команда, представляющая РССИ и ВОИ, которую возглавлял активный участник Программы "Небо, открытое для Всех", руководитель спортивной организации ВОИ Республики Карелия Искра Валерий. Лодка по флагами РССИ и ВОИ приняла участие в Праздничных гонках в районе острова Кижи и села Великая Губа, а команда инвалидов награждена специальным призом организатора- государственного музея "Кижи". Участники и организаторы Кижской регаты выразили надежду, что участие представителей ВОИ и РССИ в этом празднике станет традиционным.
Подробнее ›



В небе Башкирии на аэродроме в Первушино при поддержке Благотворительно Фонда "Урал" в июне и июде 2014г. состоялся очередной этап Программы "Небо, открытое для Всех" Российского спортивного союза инвалидов. Непосредственное участие в подготовке этого этапа Программы приняли руководитель авиаклуба Сергей Минигулов и Президент РССИ, заместитель Председателя Всероссийского общества инвалидов Флюр Нурлыгаянов, сотрудники Башкирской региональной организации ВОИ. Представители различных общественных организаций инвалидов, входящих в состав Башкирской организации ВОИ получили возможность совершить прыжки с парашютом на двухместной парашютной системе "Тандем", ознакомительные учебно-тренировочные полеты на различных летательных аппаратах СЛА, приобрести первоначальные навыки управления самолетом на современном авиатренажере.
Подробнее ›



27 июня 2014г. на аэродроме в Шевлино впервые в России при поддержке Федерации планерного спорта России совершил первый в своей жизни полет на планере специально приспособленном для инвалидов-колясочников Президент Российского спортивного союза, заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов Флюр Нурлыгаянов вместе с пилотом-инструктором Владимиром Гавриловым.
Подробнее ›



В мае и июне 2014. на базе партнера Программы "Небо, открытое для Всех" РССИ СРК "Свободный полет" в Красногорском района состоялись полеты в аэродинамической трубе для инвалидов членов Московской городской организации ВОИ и РССИ. Среди участников вновь были и инвалиды-парашютисты , входящие в состав сборной команды России, которые готовятся к установлению нового рекорда России по сбору формации в свободном падении в августе 2014г. на аэродроме Киржач в Московской области.
Подробнее ›



Инвалиды в рамках Программы "Небо, открытое для Всех" РССИ приняли участие в соревнованиях лучших парашютистов России за Кубок Карелии "Кижские Купола" на острове Кижи Республики Карелия 6-8 июня 2014г.
Подробнее ›



29 мая на аэродроме Шевлино на берегу Истринского водохранилища состоялось очередное совещание представителей РССИ и Федерации планерного спорта России по подготовке к первому в России авиаперелету на планерах с участием инвалидов в августе 2014г. по Золотому Кольцу России.
Подробнее ›



Полеты в трубе, прыжки с парашютом, авиаперелет, полеты на шаре ждут в 2014 мечтающих о небе.
Подробнее ›



Страницы: 1 2 ››
Контакты
© Российский спортивный союз инвалидов

119415, Москва, ул. Удальцова, д.11.
Телефон: 8 9262249051
E-mail: 2012psm@mail.ru

© Сайт создан в
Студии Медиавеб
Новости
26.01.2024 Инвалиды-участники проекта на авиамодельном фестивале в Санкт-Петербурге 22-23.12.2023г. команда РССИ в составе 20 человек приняла участие впервые в истории инвалидного спорта России в авиамодельном спортивном фестивале в Санкт-Петербурге. Видеосюжет удалось смонтировать и разместить в СМИ только 26 января и пока только в Карелии благодаря энтузиазму волонтеру режиссеру и оператору в одном лице Арине Семеновой.
30.12.2023 с Новым 2024 годом! Уважаемые друзья, заканчивается 2023 год и завершается проект РССИ "На Крыльях Мечты и под Парусами Надежды", реализуемый при поддержке фонда президентских грантов. Спасибо Вам за активное участие и поддержку! С наступающим Новым 2024 годом! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия и новых свершений!