Поиск
Главная / Новости / 2016

2016

В небе Франции 26.09.2016г. с успехом для Сборной Команды России завершились первые международные соревнования инвалидов по парашютному спорту на двухместных парашютных системах "Тандем" под названием «HandiFly». Первое место заняли инвалид войны в Афганистане Сергей Андреев вместе с инвалидом, мастером -тандема Борисом Небреевым и воздушным оператором Надеждой Парфеновой в составе звена под названием "За ВДВ". Но главный итог этих соревнований. укрепление доверия, сотрудничества, добрых взаимоотношений между инвалидами из разных стран, расширение границ возможного.
Подробнее ›



На аэродроме в Ватулино под Москвой с 19.08.2016г. начались учебно-тренировочные прыжки для инвалидов -представителей РССИ, включенных в состав сборной команды России для участия в первых международных соревнованиях во Франции в период с 21-по 25.09.2016г.
Подробнее ›



7 августа 2016г. успешно завершена первая с участием инвалидов "Карельская Кругосветка". в которой приняли участие представители Ленинградской областной, Карельской республиканской и Московской городской организаций ВОИ и РССИ. На паруснике "Святитель Николай" и двух парусных тримаранах участники совершили семидневное увлекательное путешествие по Онежскому озеру от Петрозаводска до острова Кижи и обратно. Во время плавания члены экспедиции стали полноправными членами экипажей этих судов, выполняли обязанности матросов, получили новые знания и навыки, выдержали испытания штормовой погодой, стойко перенесли трудности.С обязанностями адмирала экспедиции достойно справилась Виктория Борканников- заместитель Председателя Ленинградской областной организации ВОИ. Экспедиция была посвящена предстоящему съезду ВОИ, 50-летию музея "Кижи". В Кижах участники этой экспедиции приняли участие в интереснейших международных соревнованиях "Кижская Регата", где два экипажи Карельской и Ленинградской ВОИ, состязаясь на равных с другими участниками. в гребле на лодках в округ острова "Кижи", продемонстрировали волю к победе, силу духа. Экспедиция была организована по инициативе участников Программы "Небо, открытое для Всех" и РОО "Карельское землячество в Москве" совместно Клубом "Полярный Одиссей" и поддержке Всероссийского общества инвалидов.
Подробнее ›



22.07.2016г. в Российский спортивный союз инвалидов поступило официальное приглашение от Федерации парашютного спорта Франции на первые международные соревнования инвалидов по парашютному спорту.Эти соревнования получили название «HandiFly».
Подробнее ›



16.06.2016г. в Карелии состоялась научно практическая конференция Форум "Полярных Одиссеев". На конференции обсуждены на основе опыта работы Клуба "Полярный Одиссей" проблемы и достижения возрождения в Карелии и других регионов России маломерного народного флота. В августе 2016. по инициативе участников Программы "Небо, открытое для Всех" состоится совместная экспедиция на ставшем уже историческим паруснике "Святитель Николай" по Онежскому озеру Клуба "Полярный Одиссей" и представителей Всероссийского общества инвалидов. В конференции принял участие и представитель Программы "Небо, открытое для Всех". Участники конференции поздравили с 70-летием основателя и бессменного руководителя Клуба "Полярный Одиссей" Виктора Дмитриева.
Подробнее ›



Создан оргкомитет из представителей Всероссийского общества инвалидов, Союза ветеранов и парашютистов-инвалидов России, Федерации парашютного спорта РССИ, ДОСААФ РФ, ряда авиаклубов России и началась подготовка к формированию сборной команды России, составленной из представителей Российского спортивного союза инвалидов и авиаклубов Росии для участия 21-25.09.2016г. в первых международных соревнованиях инвалидов по парашютному спорту на двухместных парашютных системах "Тандем".
Подробнее ›



По инициативе участников Программы "Небо, открытое для Всех" Ленинградской региональной организации Российского спортивного союза инвалидов совместно с Карельским Клубом "Полярный Одиссей" при поддержке ВОИ началась подготовка к проведению в августе 2016г. первой экспедиции по Онежскому озеру под названием "Карельская Кругосветка". Команду инвалидов возглавит неугомонная Борканникова Виктория со свои пингвином-талисманом. В рамках экспедиции планируется плавание на реплике старинного поморского судна "Святитель Николай" с посещением памятников истории и культуры на побережье Онежского озера, участие инвалидов в Кижской регате, Робинзонаде- с высадкой на необитаемые острова с томиком стихов любимого поэта, посещение музея "Кижи". За время плавания курсанты пройдут обучение основам морского дела в Школе моряка, Школе выживания в экстремальных условиях и для них проведут мастер-классы по кузнечному делу, плотницкому мастерству, научат многим другим полезным навыкам. Эта экспедиция, если ею заинтересуются в других региональных организациях ВОИ, может стать постоянно-действующей и будет продолжена в 2017-2020г.г. под флагами ВОИ и РССИ.
Подробнее ›



Контакты
© Российский спортивный союз инвалидов

119415, Москва, ул. Удальцова, д.11.
Телефон: 8 9262249051
E-mail: 2012psm@mail.ru

© Сайт создан в
Студии Медиавеб
Новости
26.01.2024 Инвалиды-участники проекта на авиамодельном фестивале в Санкт-Петербурге 22-23.12.2023г. команда РССИ в составе 20 человек приняла участие впервые в истории инвалидного спорта России в авиамодельном спортивном фестивале в Санкт-Петербурге. Видеосюжет удалось смонтировать и разместить в СМИ только 26 января и пока только в Карелии благодаря энтузиазму волонтеру режиссеру и оператору в одном лице Арине Семеновой.
30.12.2023 с Новым 2024 годом! Уважаемые друзья, заканчивается 2023 год и завершается проект РССИ "На Крыльях Мечты и под Парусами Надежды", реализуемый при поддержке фонда президентских грантов. Спасибо Вам за активное участие и поддержку! С наступающим Новым 2024 годом! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия и новых свершений!