Поиск

16 июня

Юбилеи Клуба "Полярный Одиссей" -праздник и повод для обсуждения новых целей и задач.

На днях  в Петрозаводске состоялась в конференц-зале Национальной библиотеки РК научно-практическая конференция- Форум "Полярных Одиссеев", посвященная обсуждению проблемных вопросов развития маломерного флота в Карелии и других регионах России, а также анализу итогов многолетней деятельности Клуба "Полярный Одиссей" по возрождению в России древних традиций создания маломерного парусного флота и мореплавания, 25-летию создания реплики старинной поморской лодьи "Святитель Николай", 20-летию Музея Клуба и 70-летию Президента Клуба "Полярный Одиссей" Виктора Дмитриева. С большим интересом участники конференции выслушали доклад основателя и бессменного руководителя Морского Клуба "Полярный Одиссей" Виктора Дмитриева на основе полученного за эти годы огромного опыта по строительству парусников, организации сложнейших морских экспедиций, о существующих проблемах и путях их решения. Соратники Виктора Дмитриева, руководители ряда министерств и ведомств Республики Карелия, администрации г. Петрозаводск, руководителе музея "Кижи"

поздравляя Дмитриева Виктора с 70-летием отмечали его большой вклад в развитие туристического потенциала Карелии, патриотическое воспитание и профессиональную ориентацию молодежи, сохранение традиций русского судостроения. Прислал свое видеопоздравление и один из первых членов Клуба "Полярный Одиссей", Председатель РОО "Карельское Землячество в Москве", заместитель Министра Минобрнауки РФ Вениамин Каганов.

От имени участников Программы "Небо, открытое для Всех" и команды участников предстоящей в августе 2016г. экспедиции "Карельская Кругосветка" на паруснике "Святитель Николай", членов Ленинградской областной Организации Всероссийского общества инвалидов координатор Программы, член Общественного Совета Карельского Землячества Сергей Потехин рассказал о сотрудничестве с Клубом, предстоящей экспедиции и поздравил Дмитриева Виктора со знаменательным юбилеем.

 

Поздравление от членов Ленинградской областной организации Всероссийского общества инвалидов- участников экспедиции "Карельская Кругосветка" на паруснике "Святитель Николай Виктору Дмитриеву и членам Клуба "Полярный Одиссей".

"Вы - удивительные люди и делаете нужное дело! Надеюсь, познакомимся ближе и станем добрыми друзьями.
Не плывите по течению, ведь иногда против течения - очень даже интересно ;)
Ещё пожелаем, чтобы мечты сбывались, но не все сразу. Ведь важно, чтобы оставалось о чем помечтать - без мечты совсем не интересно жить :)))
Попутного ветра и семь футов под килем!!!
Так держать!!!"


Контакты
© Российский спортивный союз инвалидов

119415, Москва, ул. Удальцова, д.11.
Телефон: 8 9262249051
E-mail: 2012psm@mail.ru

© Сайт создан в
Студии Медиавеб
Новости
26.01.2024 Инвалиды-участники проекта на авиамодельном фестивале в Санкт-Петербурге 22-23.12.2023г. команда РССИ в составе 20 человек приняла участие впервые в истории инвалидного спорта России в авиамодельном спортивном фестивале в Санкт-Петербурге. Видеосюжет удалось смонтировать и разместить в СМИ только 26 января и пока только в Карелии благодаря энтузиазму волонтеру режиссеру и оператору в одном лице Арине Семеновой.
30.12.2023 с Новым 2024 годом! Уважаемые друзья, заканчивается 2023 год и завершается проект РССИ "На Крыльях Мечты и под Парусами Надежды", реализуемый при поддержке фонда президентских грантов. Спасибо Вам за активное участие и поддержку! С наступающим Новым 2024 годом! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия и новых свершений!