Поиск
Главная / Новости / 2017

2017

Спортивный фестиваль "HANDIFLAI-2018" состоится в Москве. Предновогоднее интервью журналиста газеты "Надежда" с Первым заместителем Председателя ВОИ Флюром Нурлыгаяновым.
Подробнее ›



Оргкомитет, созданный по инициативе РССИ, начал подготовительную работу по реализации Проекта "Небо, открытое для Всех", поддержанного Фондом Перезидентских Грантов и Всероссийским Обществом инвалидов.
Подробнее ›



Проект РССИ "Небо, открытое для Всех" среди победителей второго в 2017 году конкурса президентских грантов
Подробнее ›



Танцы в небе и на земле. В Беларуси 17 сентября успешно завершился Международный танцевально-парашютный фестиваль для людей с ограниченными возможностями. Под Минском выступили представители 7 стран: Беларуси, России, Франции, Украины, Азербайджана, Монако и Македонии. Среди целей фестиваля - развитие активной реабилитации для людей с ограниченными физическими возможностями с помощью спорта; пропаганда спорта как важного средства реабилитации и укрепления здоровья инвалидов и приобщения к здоровому образу жизни; привлечение инвалидов-колясочников к занятиям физической культурой и спортом; укрепление дружеских отношений между здоровыми людьми и людьми с ограниченными возможностями из разных стран и континентов. Во время фестиваля прошли соревнования по спортивным танцам на инвалидных колясках, также были проведены вторые международные соревнования инвалидов по прыжкам с парашютом на двухместных парашютных системах «Тандем».
Подробнее ›



Успешно завершен проект Ленинградской региональной организации Всероссийского Общества Инвалидов "Онежская Кругосветка:вперед к новым открытиям". За кормой парусных судов остались сотни миль необычайно насыщенного событиями, встречами, испытаниями путешествия по Онежскому озеру для 30 участников из восьми регионов России.
Подробнее ›



28 июля 2017г. с участия в Петрозаводске в Морском Фестивале, проводимом Федерацией парусного спорта Карелии, дан старт межрегиональной экспедиции "Онежская Кругосветка" в рамках реализуемого Ленинградской областной организацией ВОИ и Петрозаводским Морским Клубом "Полярный Одиссей" проекта "Онежская Кругосветка: вперед к новым открытиям". Адмиралом экспедиции является заместитель Председателя Ленинградской областной ВОИ Борканникова Виктория.
Подробнее ›



04/07/2017 Минск-2017

Приглашает Белоруссия! 13-17 сентября 2017 года в Минске (Беларусь) пройдет Международный парашютно-танцевальный фестиваль. Фестиваль проводится при поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. В рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия: - Вторые Международные соревнования по прыжкам с парашютом на двухместных парашютных системах "Тандем" среди пользователей инвалидных колясок (в соответствии с правилами Французской федерации прыжков с парашютом); - 20-й Открытый чемпионат Республики Беларусь по спортивным танцам в инвалидных колясках. Оргкомитет активно работает над решением финансовых вопросов пребывания участников в Минске (так же, как и в Лилле). Правила судейства для соревнований будут такими же, как в Лилле (Франция, 22-25 сентября 2016 года). Желающие принять участие могут отправить предварительное заявление об участниках (подготовленных в любом формате) на belinvasport@mail.ru Пожалуйста, посетите нашу новую страницу Facebook, . Здесь мы опубликуем все новости нашей организации на английском и русском языках и все о предстоящих мероприятиях. https://www.facebook.com/belinvasport/
Подробнее ›



В конце июня в рамках реализуемого Ленинградской региональной организацией ВОИ в 2017г. межрегионального проекта "Онежская Кругосветка: вперед к новым открытиям" в Вологодской области прошел очередной этап подготовки к предстоящей в августе экспедиции на парусных судах по Онежскому озеру. Группа представителей Московской, Вологодской, Ленинградской региональных организаций ВОИ и РССИ под руководством руководителя проекта "Онежская Кругосветка, заместителя Председателя Ленинградской ВОИ Виктории Борканниковой побывали в Арктическом Спасательном Учебно-Научном Центре "ВЫТЕГРА" МЧС России, познакомились с материально-технической базой Муниципального учреждения Вытегорского муниципального района "Центр образования, оздоровления детей и развития туризма "Корабеллы Прионежья". Начальник Центра МЧС Лабардин Александр при встрече с руководителем группы Борканниковой Викторией и координатором Программы РССИ "Под парусами Надежды Потехиным Сергеем рассказал о работе центра, высказал свои рекомендации о подготовке к предстоящей экспедиции "Онежская Кругосветка", также обсуждены были и вопросы возможного сотрудничества при проведении мероприятий организациями ВОИ на территории Вытегорского района. Для участников этой поездки были проведены мастер-классы по управлению парусным катамараном, пользованию спасательными средствами при оказании помощи на воде, также были организованы экскурсии на судостроительную верфь, музей Центра МЧС, знакомство с объектами природного и культурного наследия Вытегорского района Вологодской области.
Подробнее ›



Состоялся очередной этап реализации проекта "Онежская Кругосветка: вперед к новым открытиям", в ходе которых происходит отбор кандидатов и их подготовка для участия в основной экспедиции проекта, используются возможности проводимых в регионах мероприятий, которые связаны с парусным спортом, для популяризации участия инвалидов в занятиях любительским яхтингом. Не секрет, что проблема  не только в отсутствии необходимых финансовых ресурсов, но и в том, что мы зачастую не замечаем то, что происходит вокруг нас, порой под самым носом и не используем в своей практической работе. Ленинградская организация ВОИ и РССИ показывают, как это можно сделать. 
Подробнее ›



11 июня на Псковском озере состоялась торжественная церемония открытия 14-ой Псковской парусной регаты. В этом году в ней приняли участие 130 яхтсменов России, Германии и стран Балтии. У спортсменов паралимпийцев здесь проходит этап Кубка России.   Сергей Московцев, старший тренер команды, назвал акваторию Псковского озера «альма-матер», пояснив, что именно здесь яхтсмены-паралимпийцы провели свои первые соревнования, по итогам которых и была сформирована сборная России по парусному спорту, которая отстаивала честь нашей страны на различных состязаниях. Поддержать спортсменов приехали ребята из Псковской организации ВОИ. Они смогли своими глазами увидеть красоту парусного спорта и силу воли паралимпийцев, которые отважно сражаются с волнами. А так же убедится в том, что паруса дарят надежду! Им повезло пообщаться с членами паралимпийской сборной команды России и их тренером Московцевым Сергем Борисовичем.
Подробнее ›



Страницы: 1 2 ››
Контакты
© Российский спортивный союз инвалидов

119415, Москва, ул. Удальцова, д.11.
Телефон: 8 9262249051
E-mail: 2012psm@mail.ru

© Сайт создан в
Студии Медиавеб
Новости
26.01.2024 Инвалиды-участники проекта на авиамодельном фестивале в Санкт-Петербурге 22-23.12.2023г. команда РССИ в составе 20 человек приняла участие впервые в истории инвалидного спорта России в авиамодельном спортивном фестивале в Санкт-Петербурге. Видеосюжет удалось смонтировать и разместить в СМИ только 26 января и пока только в Карелии благодаря энтузиазму волонтеру режиссеру и оператору в одном лице Арине Семеновой.
30.12.2023 с Новым 2024 годом! Уважаемые друзья, заканчивается 2023 год и завершается проект РССИ "На Крыльях Мечты и под Парусами Надежды", реализуемый при поддержке фонда президентских грантов. Спасибо Вам за активное участие и поддержку! С наступающим Новым 2024 годом! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия и новых свершений!