25 мая

Объединила мечта

НА КРЫЛЬЯХ МЕЧТЫ. (https://yadi.sk/mail/?hash=E9eBWf9a%2FfPVOz6unTrwelfExdIeRz7MqFtcSybUXgQ%3D)

О проведении очередного этапа Программы «Небо, открытое для Всех» Российского спортивного союза инвалидов. (https://yadi.sk/mail/?hash=E9eBWf9a%2FfPVOz6unTrwelfExdIeRz7MqFtcSybUXgQ%3D)

        24 мая 2017г. в Подмосковье в Пущино на базе лучшего в России Центра парашютной подготовки и спорта под руководством Анатолия Жирова состоялся очередной этап Программы «Небо, открытое для Всех» Российского спортивного союза инвалидов.   Инвалида первой группы из Кондопоги Маркова Геннадия с ампутированными руками, инвалидов колясочников из Пскова Ишина Артема и Курбанову Веру, из Москвы Алену Михалеву

объединила мечта подняться над облаками, хоть на короткое время почувствовать себя птицей, воспарить над повседневностью.

 

Далеко не каждый инструктор-тандема  способен взять на себя ответственность совершать прыжки с парашютом вместе с инвалидами-колясочниками.

Осуществить свою мечту они смогли благодаря надёжному сопровождению в небе одного из опытнейших тандем-инструкторов Skycenter, активного участника мероприятий Российского спортивного союза инвалидов, мастера спорта международного класса, чемпиона России, Европы и мира (4 way), многократного рекордсмена в классе больших формаций — Максима Тихомирова (http://skycenter.aero/staff/tihomirov).

60 секунд свободного падения подарили нашим дорогим гостям бурю ярчайших эмоций и восторга, которые запечатлела воздушный оператор Надежда Парфенова (http://skycenter.aero/staff/parfenova).

Свой первый в жизни прыжок Марков Геннадий посвятил предстоящей очередной годовщине Республики Карелия. Геннадий включен в основной состав участников предстоящей в период с 28.07 по 6.08.2017г. в Карелии парусной экспедиции "Онежская Кругосветка".

В газете "Петрозаводск" опубликован небольшой очерк о судьбе Генная Маркова. (https://ptzgovorit.ru/shortread/kak-kondopozhskiy-invalid-lishennyy-ruk-prygal-s-parashyutom)

Псковское телевидение показала сюжет об участниках Программы "Небо, открытое для Всех". (http://www.gtrkpskov.ru/news-feed/news/504049-dvoe-pskovichej-paralimpijtsev-sovershili-pryzhki-s-parashyutom.html)