26 ноября

Проект РССИ "Небо, открытое для Всех" поддержан Фондом Президентских Грантов.

22 ноября Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в который вошли известные общественные деятели, представители науки, культуры, подвел итоги второго конкурса 2017 г.

Более 9500 проектов из всех субъектов РФ было представлено на второй конкурс в 2017 году. В число победителей второго конкурса вошли 2 243 некоммерческие организации из всех 85 регионов. Напомним, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации в 2017 году грантовая поддержка НКО осуществляется по 12 направлениям: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; поддержка молодежных проектов; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; поддержка проектов в области культуры и искусства; сохранение исторической памяти; защита прав и свобод гражданина, в том числе защита прав заключенных; охрана окружающей среды и защита животных; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; развитие институтов гражданского общества.

Грантовую поддержку получили 54 региональных и местных организаций ВОИ, которые подали более ста заявок на конкурс. Среди победителей и проект Российского спортивного союза инвалидов "Небо, открытое для Всех".

Поздравляем победителей! Полный список победителей доступен по ссылке (https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/Project?orderStatus=16&grant=2).