12 декабря

Началась подготовка к реализации Проекта "Небо, открытое для Всех" РССИ

               Оргкомитет, созданный по инициативе РССИ, начал подготовительную работу по реализации Проекта "Небо, открытое для Всех", поддержанного Фондом Перезидентских Грантов и Всероссийским Обществом инвалидов.

Руководитель Оргкомитета , Президент РССИ Флюр Нурлыгаянов на прошедшей в начале декабря конференции Федерации авиационного спорта России (http://sky-open.com/9002069601/5182963163/834138701.html) обсудил возможности сотрудничества с Федерациями парашютного, планерного и вертолетного спорта России.

               12 декабря в Республике Карелия Председатель Карельской региональной организации ВОИ Т.Н. Петрова провела рабочее совещание , где обсуждались вопросы участия региональной организации в 2018г.  в проектах РССИ "Небо, открытое для Всех" и "Под парусами надежды".

В совещании приняли участие координатор проектов РССИ Потехин Сергей, активисты региональной организации Фесенко Евгений, Барашков Андрей и Барашкова Вера. Представители Карельской организации ВОИ примут активное участие в этих проектах. Уже сейчас начат отбор желающих  совершить прыжки с парашютом на двухместной парашютной системе "Тандем", полеты в аэродинамической трубе, принять участие в очередной Онежской Кругосветке и Кижской Регате.