15 апреля

Мечты сбываютя!

14.04.2018г. В Центре Парашютной Подготовки и Спорта в районе д. Большое Грызлово начались долгожданные прыжки инвалидов в тандеме в рамках проекта "Небо, открытое для Всех" РССИ при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Погода- миллион на миллион, мечта парашютистов. Первым в этот день в небо поднялся москвич Олег Васильев, который вместе с инструктором тандема Максимом Тихомировым испытали новый парашют "Тандем", изготовленный совсем недавно по заказу РССИ в ООО "Параавис". Испытания прошли успешно, купол раскрывается мягко, легко управляется, на приземлении даже в штиль обеспечивает плавное приземление. Затем эстафету приняла команда под руководством Виктории Борканниковой из Ленинградской региональной организация Всероссийского общества инвалидов, которая специально приехала в Московскую область, т.к. у них аэродромы еще не просохли после таяния снега. Посмотрите фотоотчет о парашютных прыжках. Сначала регистрация на манифесте, получение экипировки, затем короткое обучение по программе "Ознакомительные прыжки с парашютом" перед тем как подняться в самолете на высоту 4000 метров и сделать решительный шаг за борт для осуществления своей мечты. По радостным лицам наших героев видно, что все прошло на отлично.

Огромная благодарность от РССИ за проявленное внимание к инвалидам-участникам проекта руководителю Анатолию Жирову, инструктора-тандема, воздушным операторам и всему коллективу Центра.