Поиск

10 августа

Приглашаем в полет на планере

Федерация планерного спорта России поддержала проект «Открытое небо» РССИ, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.
Российский спортивный союз инвалидов и Федерация планерного спорта России этим летом проводит серию ознакомительных полетов для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Открытое небо». Очередной летный день пройдет 14 августа на подмосковном аэродроме Щекино.
Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов. Он призван предоставить возможность инвалидам из различных регионов России приобщиться к авиационным видам спорта. Активную работу по подготовке этой встречи развернул активный участник проекта "Открытое Небо" Председатель Мытищинской районной организации ВОИ Московской области Олег Старостин. Конаковская районная организация ВОИ под руководством неутомимой Корниловой Галины после участия в парусных регатах направит на встречу 5 участников.
В аэроклуб приедут люди с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие медицинских противопоказаний и мечтающие о совершении ознакомительных полетов на двухместном планере вместе с инструктором. Их знакомство с планерным спортом на аэродроме начнется с коротких теоретических занятий и наземной подготовки, после чего они совершат полет на учебном планере.
Основным результатом, который ожидается от реализации проекта, является получение положительных эмоций у участников проекта, осуществивших свою мечту, в результате чего у большинства из них появится уверенность в себе, ощущение способности справиться с жизненными обстоятельствами.
Также значимыми результатами проекта будут получение нового опыта инвалидов в освоении прежде недоступной для них среды жизнедеятельности, подтверждение эффективности проводимых мероприятий в целях их социально-психологической реабилитации.
Похожий по смыслу проект «Небо, открытое для всех» был успешно реализован в 2014 г. также с участием Федерации планерного спорта России и Российским спортивным союзом инвалидов.

Контакты
© Российский спортивный союз инвалидов

119415, Москва, ул. Удальцова, д.11.
Телефон: 8 9262249051
E-mail: 2012psm@mail.ru

© Сайт создан в
Студии Медиавеб
Новости
26.01.2024 Инвалиды-участники проекта на авиамодельном фестивале в Санкт-Петербурге 22-23.12.2023г. команда РССИ в составе 20 человек приняла участие впервые в истории инвалидного спорта России в авиамодельном спортивном фестивале в Санкт-Петербурге. Видеосюжет удалось смонтировать и разместить в СМИ только 26 января и пока только в Карелии благодаря энтузиазму волонтеру режиссеру и оператору в одном лице Арине Семеновой.
30.12.2023 с Новым 2024 годом! Уважаемые друзья, заканчивается 2023 год и завершается проект РССИ "На Крыльях Мечты и под Парусами Надежды", реализуемый при поддержке фонда президентских грантов. Спасибо Вам за активное участие и поддержку! С наступающим Новым 2024 годом! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия и новых свершений!