22 июля

Приглашение ФПС Франции

   

               Федерация парашютного спорта Франции  в период с 21 по 25 сентября 2016г. организует и приглашает представителей стран Европы принять участие в международных соревнованиях по парашютному спорту с участием инвалидов на двухместных парашютных системах «Тандем». Эти соревнования получили название «HandiFly».  В рамках этих соревнований  на специальных соревнованиях  будет проводиться обмен опытом работы по привлечению инвалидов к занятиям парашютным спортом с использованием двухместных парашютных систем «Тандем», инструкторы- тандема получат возможность повысить свою квалификацию.

По решению Оргкомитета. созданного из представителей Федерации парашютного спорта России, Российского спортивного союза инвалидов, Союза ветеранов и инвалидов парашютистов России,  на основании поступивших предложений отобраны 17 человек для включения в состав сборной команды России для участия в первых международных соревнованиях инвалидов по прыжкам с парашютом на двухместных парашютных системах "Тандем"   во Франции.  От Федерации Парашютного спорта Франции поступило официальное приглашение для участия в соревнованиях.

Руководителем Российской делегации является Флюр Нурлыгаянов- первый Заместитель Председателя Всероссийского общества Инвалидов, Президент Российского спортивного союза инвалидов, активный участник Программы "Небо, открытое для Всех".