Поиск

03 июня

Подготовка к перелету на планерах.

В ожидании взлета

На аэродроме Шевлино, который приобретает все большую известность среди авиаторов России в мае появился долгожданный планер из Германии. Ценой больших физических, финансовых и моральных издержек его доставил доставил в Россию Владимир Гаврилов, который совершил настоящий подвиг, преодолевая бюрократические препоны и тысячи километров дорог.

Владимир Гаврилов приглашает в полет.

Этот планер - единственный в России, который за счет установки специального приспособления позволяет управлять им инвалиду-колясочнику.

Устройство управления планером для колясочников.

Владимир профессиональный летчик, был командиром ЯК-42, после выхода на пенсию не смог расстаться с небом и стал инструктором-планеристом. У него три сына, которые с большим уважением относятся к увлечению отца.  Владимир готов  вместе с Федерацией планерного спорта России предоставить инвалидам возможность научиться летать на этом планере самостоятельно, в т.ч. предоставить этот планер для инвалидов-участников перелета. Президент Федерации планерного спорта России Сергей Рябчиннский, который и является инициатором проведения перелета, на совещании внес предложения по маршруту перелета.

Сергей Рябчинский и Валдис Пельше

В июне должны быть проведены ознакомительные учебно-тренировочные полеты для участников перелета.РССИ внесет в июне предложения по составу инвалидов, участвующих в перелете, проведению встреч по маршруту перелета с представителями местных общественных организаций инвалидов.

Золотое Кольцо России


Контакты
© Российский спортивный союз инвалидов

119415, Москва, ул. Удальцова, д.11.
Телефон: 8 9262249051
E-mail: 2012psm@mail.ru

© Сайт создан в
Студии Медиавеб
Новости
26.01.2024 Инвалиды-участники проекта на авиамодельном фестивале в Санкт-Петербурге 22-23.12.2023г. команда РССИ в составе 20 человек приняла участие впервые в истории инвалидного спорта России в авиамодельном спортивном фестивале в Санкт-Петербурге. Видеосюжет удалось смонтировать и разместить в СМИ только 26 января и пока только в Карелии благодаря энтузиазму волонтеру режиссеру и оператору в одном лице Арине Семеновой.
30.12.2023 с Новым 2024 годом! Уважаемые друзья, заканчивается 2023 год и завершается проект РССИ "На Крыльях Мечты и под Парусами Надежды", реализуемый при поддержке фонда президентских грантов. Спасибо Вам за активное участие и поддержку! С наступающим Новым 2024 годом! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия и новых свершений!