Поиск
Главная / Новости / 2013

2013



22 ноября 2013 г. в г. Петрозаводске на базе МОУ дополнительного образования Дом творчества детей и юношества №2 после длительной подготовки состоялось первое в истории России в рамках Программы "Небо, открытое для Всех" Российского спортивного союза инвалидов ознакомительное занятие для людей с ограниченными возможностями здоровья в Школе виртуального полета. В первом занятии приняли участие 10 инвалидов- представители Карельской региональной организации Всероссийского общества инвалидов. Провел занятие руководитель общественной авиационной организации "Добролет", пилот-инструктор СЛА Некрасов Андрей, а помогал ему Тупицын Константин, к который сам является инвалидом, сумел самостоятельно на очень высоком уровне овладеть работой программой авиасимулятора на компьютере. Комплексная программа Школы виртуального полета для инвалидов рассчитана на 1год обучения. С точки зрения реабилитации инвалидов занятия в школе виртуального полета, а затем и самостоятельное выполнение виртуальных полетов способствует дополнительному общению между людьми, расширению своего кругозора, раскрытию способностей.Инвалид перестает ощущать себя запертым в 4-х стенах, повышается собственная самооценка, что способствует на успешную интеграцию в среду реального мира. Планируется, что участники Школы виртуального пилота в ходе проведения занятий получат возможность совершить учебно-тренировочные полеты и на реальном дельталете вместе с инструктором, где им могут пригодиться полученные знания.
Подробнее ›



6 октября 2013 г. на базе авиаклуба "Аэроград" в Коломенском районе Московской области состоялся очередной этап Программы "Небо, открытое для Всех" Российского спортивного союза инвалидов. Для инвалидов была предоставлена возможность совершить учебно-тренировочные прыжки с высоты 4 тысячи метров вместе с опытными инструкторами.
Подробнее ›



В сентябре 2013г. на аэродроме Орловского авиаклуба впервые в истории планеризма в России в рамках Программы "Небо, открытое для Всех" были организованы ознакомительные полеты для инвалидов-колясочников ознакомительные полеты на планерах.
Подробнее ›



Впервые в истории воздухоплавания России в рамках Программы "Небо, открытое для Всех" РССИ при поддержке Благотворительного Фонда "Урал" и Федерации Воздухоплавания России на базе аэроклуба "Аэровальс" в небе Подмосковья инвалиды совершили ознакомительные полеты на тепловом воздушном шаре.
Подробнее ›





29 мая 2013, как и было запланировано, состоялся очередной этап Программы "Небо, открытое для Всех" Российского спортивного союза инвалидов при поддержке Благотворительного фонда "Урал". На базе СРК "Свободный полет" впервые были организованы учебно-тренировочные полеты в аэродинамической трубе для инвалидов. Приветствовать участников прибыли лично Министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Жолобов О.В., Заместитель Председателя ВОИ , Президент Российского спортивного союза инвалидов Нурлыгаянов Ф.Ф., представитель Комитета общественных связей Правительства Москвы Суслова М.Н., депутат Госдумы РФ, инвалид войны в Афганистане Вшивцев Владимир,начальник Управления физической культуры и спорта Минспорта и туризма МО Малюга А.А.
Подробнее ›



Инфомационный Пресс-релиз Программы "Небо, открытое для Всех" РССИ.
Подробнее ›





Контакты
© Российский спортивный союз инвалидов

119415, Москва, ул. Удальцова, д.11.
Телефон: 8 9262249051
E-mail: 2012psm@mail.ru

© Сайт создан в
Студии Медиавеб
Новости
26.01.2024 Инвалиды-участники проекта на авиамодельном фестивале в Санкт-Петербурге 22-23.12.2023г. команда РССИ в составе 20 человек приняла участие впервые в истории инвалидного спорта России в авиамодельном спортивном фестивале в Санкт-Петербурге. Видеосюжет удалось смонтировать и разместить в СМИ только 26 января и пока только в Карелии благодаря энтузиазму волонтеру режиссеру и оператору в одном лице Арине Семеновой.
30.12.2023 с Новым 2024 годом! Уважаемые друзья, заканчивается 2023 год и завершается проект РССИ "На Крыльях Мечты и под Парусами Надежды", реализуемый при поддержке фонда президентских грантов. Спасибо Вам за активное участие и поддержку! С наступающим Новым 2024 годом! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия и новых свершений!