Поиск
Главная / Новости / 2018

2018

РССИ запущен новый сайт по проекту "Под Парусами Надежды".
Подробнее ›



ВОИ приняло участие в работе творческой студии «Крылья возможностей» 25 октября в Международном аэропорту Внуково состоялось торжественное закрытие творческой студии «Крылья возможностей» для людей с инвалидностью. Мероприятие было проведено Федеральным агентством по делам молодежи при активном участии Всероссийского общества инвалидов.
Подробнее ›



На Соловецких Островах... Завершился очередной этап проекта "Под парусами Надежды" РССИ, проводимого при поддержке Фонда президентских грантов и посвященного 30-летию Всероссийского Общества Инвалидов.Участники парусной экспедиции "Онежская Кругосветка-2018" вернулись в родную гавань из путешествия в период с 3 по 15 августа 2018г. по Онежскому озеру и Белому морю по маршруту Петрозаводск- Кижи- Великая Губа- Беломорканал- Соловецкие острова- острова Кузова- Беломорканал-Повенец- Кижи- Сенная Губа- Петрозаводск. За кормой парусника "Полярный Одиссей" остались более 500 миль, Участники надолго запомнят встречи с новыми друзьями, северной природой, не простые морские вахты, сказочными Кижами и суровыми Соловками. Одной из самых ярких встреч, стала импровизированная встреча на нашем корабле с автором песни "На Соловецких Островах" Вихаревым Валентином Ивановичем и еще с тремя мэтрами бардовской песни России Борисом Щегловым, Александром Копосовым, Александром Тимофеевым у стен Соловецкого монастыря. Мы имели счастье услышать в исполнении Валентина Ивановича знаменитую песню. С ВОИ на Соловецких островах.
Подробнее ›



Третий международный парашютный фестиваль инвалидов "HANDI FLY-2018" успешно завершился. Судейская коллегия назвала лучших. Первое место заняла команда Франции. Состоялась торжественная церемония награждения победителей. Звучал Гимн Франции. Мы все очень радовались заслуженной победе наших французских друзей. Главный результат этих соревнований- победа дружбы, сотрудничества.
Подробнее ›



Открытое небо Франции. Вместе мы сможем больше! В Рязанской области на базе авиаклуба «Крутицы» в период с 25 по 29 сентября 2018г. состоятся третьи международные соревнования инвалидов по прыжкам с парашютом на двухместных парашютных системах «Тандем». Инвалиды начали осваивать управление в свободном падении и выполняют повороты без помощи мастера-тандема, что привело к появлению нового вида соревнований. Эти соревнования получили название «Handi Fly». По инициативе Российского спортивного союза инвалидов, поддержанного Федерацией парашютного спорта России группа инвалидов, включенных в состав сборной команды России для участия в третьих международных соревнованиях инвалидов по прыжкам с парашютом на двухместных парашютных системах «Тандем» вместе с мастерами- тандема и воздушными операторами завершает совершение учебно-тренировочных прыжков с парашютом. Руководителем Российской делегации, в составе которой 55 человек является Первый Заместитель Председателя Всероссийского Общества Инвалидов, Президент Российского спортивного союза инвалидов Флюр Нурлыгаянов, который и сам активно участвует в мероприятиях Программы «Небо, открытое для Всех».
Подробнее ›



Друзья из Федерации Парашютного спорта Франции прилали в Оргкомитет проекта "Небо, открытое для Всех" очень интересную информацию о членах Сборной Команды Франции, которые приедут в Россию для участия в третьем международном спортивном парашютном фестивале "HANDI FLY-2018", который пройцдет с 25 по 29 июля 2018г. на базе авиаклуба "Крутицы" в Рязанской области в рамках этого проекта при поддержке Фонда президентских грантов и Всероссийского Общества Инвалидов.
Подробнее ›



Паруса и Небеса. Благополучно 3 июля 2018г. вернулись из похода к родному причалу Клуба «Полярный Одиссей» представители ВОИ и РССИ -участники первой в 2018г. экспедиции «Онежская Кругосветка». 29 июня в Петрозаводске стартовала очередная экспедиция «Онежская кругосветка 2018». В этот раз уникальный проект « Под Парусами Надежды» Российского спортивного союза инвалидов получил поддержку Фонда президентских грантов и Всероссийского общества инвалидов. Фотоотчет о проведенной экспедиции- https://cloud.mail.ru/public/KmdJ/cQ2XvpyZ2
Подробнее ›



Проект "Небо, открытое для Всех" в небе Татарстана накануне Дня России.
Подробнее ›



Проект РССИ "ПОД ПАРУСАМИ НАДЕЖДЫ" по итогам первого конкурса 2018г. поддержан Фондом Президентских Грантов.
Подробнее ›



Решением Оргкомитета утверждена эмблема фестиваля "HANDI FLY-2018"
Подробнее ›



Страницы: 1 2 ››
Контакты
© Российский спортивный союз инвалидов

119415, Москва, ул. Удальцова, д.11.
Телефон: 8 9262249051
E-mail: 2012psm@mail.ru

© Сайт создан в
Студии Медиавеб
Новости
26.01.2024 Инвалиды-участники проекта на авиамодельном фестивале в Санкт-Петербурге 22-23.12.2023г. команда РССИ в составе 20 человек приняла участие впервые в истории инвалидного спорта России в авиамодельном спортивном фестивале в Санкт-Петербурге. Видеосюжет удалось смонтировать и разместить в СМИ только 26 января и пока только в Карелии благодаря энтузиазму волонтеру режиссеру и оператору в одном лице Арине Семеновой.
30.12.2023 с Новым 2024 годом! Уважаемые друзья, заканчивается 2023 год и завершается проект РССИ "На Крыльях Мечты и под Парусами Надежды", реализуемый при поддержке фонда президентских грантов. Спасибо Вам за активное участие и поддержку! С наступающим Новым 2024 годом! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия и новых свершений!