Поиск

30 июля

Татарстан поддержал Эстафету "Дни Открытого Неба"

Эстафета "Дни Открытого Неба" поддержана в Татарстане.
Жемчужины Татарстана в свободном падении и под куполом парашюта.
28 июля великолепная и дружная пятерка из Общественной организации "Жемчужины Татарстана" -представительниц прекрасной половины человечества совершила прыжки с парашютом в тандеме в рамках проводимого в Мензелинском авиаклубе этапа проекта "Открытое Небо" РССИ, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.
Поддержку по просьбе Президента РССИ Флюра Нурлыгаянова в проведении в Татарстане Эстафеты "Дней Открытого Неба" оказал начальник Мензелинского филиала Центрального аэроклуба Республики Татарстан ДОСААФ России Нурмехаметов Равиль Мирзанурович. С тандем-инструкторами клуба Сергеем Кузенко, Жаном Орловым девчонки совершили прыжок с парашютом, осуществив свою мечту. Отдельное спасибо участнику и организатору акции - инструктору практического обучения космонавтов «Центра подготовки им. Ю.А. Гагарина»- Вячеславу Казачкову, а также оператору Дмитрию Суханову, помогавшим им в этом. Поздравить всех участников акции пришли летчик-космонавт, Герой РФ Александр Мисуркин и Герой РФ Виктор Рень. Мензелинский аэроклуб регулярно осуществляет подобные мероприятия, ведет большую работу по патриотическому воспитанию молодежи и поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья.
Благодарим коллектив Мензелинского авиаклуба, особо мастера тандема Вячеслава Казачкова Казачкова за поддержку проекта "Открытое Небо".
Знакомьтесь с небесным пополнением в наших рядах.
Зайцева Анастасия, 19 лет г. Казань.
Сейчас Анастасия студентка «Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма», помимо учебы занимается плаванием.
В свободное время пишет стихи, монтирует ролики о советском кинематографе.
Любит путешествовать. Принимала участие в V Республиканском конкурсе красоты среди женщин – инвалидов «Жемчужина Татарстана-2018», где стала обладательницей титула «Креативная Жемчужина -2018»
Девиз Анастасии - "Бороться , искать, найти и не сдаваться.
Фея Регина Жемчужина Татарстана 2018 года. Родилась и выросла в поселке Иштуган Сабинского района, семье учителей. Была непоседой. Имеет два высших образования. Окончила АСО на психолога, и КГАУ на инженера эколога лесного хозяйства (лесник) . Я проработала три года в благотворительном фонде. Ее позвали, чтобы делать благие дела в мечеть руководителем благотворительного отдела, помогать особенным детям. О В 2018 я стала Жемчужиной Татарстана и это дало для меня огромный виток в моей жизни. Множество знакомств с разыми людьми. Благодаря этому конкурсу у меня появилось больше возможностей. Мечтала прыгнуть с парашютом. Хочет движения, ярких и незабываемых эмоций. Кстати ее рост всего лишь 1,16м. Как говорит Фея : «Надеюсь вы поможете мне побывать на высоте и стать «выше». С уважением и добрыми молитвами Фея Регина.»
Бакирова Гузель Камилевна 41 год. Высшее образование, работала на одном из предприятий г.Казани инженером. Замужем, многодетная мама, воспитываем с мужем троих детей - двоих дочерей и сына. Сейчас занята домом. Занимается с детьми, стараясь их развить всесторонне - девочки учатся школе, также в музыкальной и художественной школах, посещают кружок английского языка. Сын посещает садик. Являюсь руководителем проекта для семей с детьми-инвалидами "комната "Мир детства и мам", где проводим встречи, различные мероприятия, коллективные выезды в интересные места - зоопарк г.Ижевск, аквапарк "Ривьера", Казань и многое другое. Участвовала в 2016 году в конкурсе "Бал цветов" - "Многодетная красавица", который проходил в г.Елабуга, где получила номинацию "Серебряная мама", 2 место. В том же году участвовала в Жемчужина Татарстана, где стала 3 Жемчужиной Татарстана 2016. Жемчужина Татарстана подарил очень много положительных эмоций, новые знакомства - много друзей, уверенность в себе, новые идеи для проекта "комната "Мир детства и мам", зарядилась силой духа от участниц конкурса. Увлекаюсь ездой на велосипеде, разведением цветов, чтением художественной литературы, любимое хобби - фотографировать, основной объект для этого мои дети. Люблю путешествия. Мечтаю о большом доме с огромным садом. А так же, получить права на вождение, ведь с тремя детьми многое нужно успеть.
Гузель Латыпова, 29 лет Казань. Занимается в свободное время живописью.
Фазулзянова Аниса, 20лет,родом из крайнего севера Татарстана.
Проблемы со здоровьем начались практически с рождения..
Шли годы, болезнь прогрессировала, стало труднее передвигаться, и она получила инвалидность. Начальное образование она получила в школе. Когда ей было 11 лет распалась их семья. Аниса осталась на попечении отца. Уже подростком она начала передвигаться на коленях, так как ноги не слушались и болели. Так ей пришлось продолжить обучение дома.
Несмотря на трудности, которые выпали на ее долю, она не теряла веры в себя. Участвовала в проекте «Национальный голос», который решили провести в ее родном районе. Прошла кастинг, обучение у педагогов, стойко выступала на концертах и пела стоя на ногах, несмотря , на острую боль и отсутствие сил.
Шли годы, Аниса расцветала. Окончила школу, в 2016 году без труда поступила в Казанский техникум информационных технологий и связи по специальности «Многоканальные телекоммуникационные системы». Однако проучилась недолго. Состояние ног ухудшалось, ей было сложно ходить на учебу, еще немного и это означало - инвалидное кресло. Вмешался отец, который сам имел инвалидность и еле передвигал ноги. Он нашел врачей, согласившихся провести Анисе операцию. Это были страшные мучения, адские боли, но они стоили того, чего достигла Аниса после них.
Сейчас Аниса восстановилась в техникуме и является студенткой второго курса. Она хоть и не бегает, но твердо стоит на ногах. Каждый день благодарит Бога за все, что с ней происходит. Она верит, что Бог посылает такие трудности только тем, кого очень любит. Девушка живет мечтами о полной и счастливой семье.
Является участником клуба "Фикердэш", где собираются молодые инвалиды, общаются, занимаются спортом, творчеством, создают семьи. В свободное время занимается вокалом с наставником, учится у сестры рукоделию. Любит путешествия, новые знакомства, полна энергии, у нее много идей, которые ей хотелось бы воплотить в жизнь. И ей это обязательно удастся-ведь ее жизнь только начинается!
Принимала участие в V Республиканском конкурсе красоты среди женщин – инвалидов «Жемчужина Татарстана-2018», где стала обладательницей титула «Романтичная Жемчужина -2018»

Контакты
© Российский спортивный союз инвалидов

119415, Москва, ул. Удальцова, д.11.
Телефон: 8 9262249051
E-mail: 2012psm@mail.ru

© Сайт создан в
Студии Медиавеб
Новости
26.01.2024 Инвалиды-участники проекта на авиамодельном фестивале в Санкт-Петербурге 22-23.12.2023г. команда РССИ в составе 20 человек приняла участие впервые в истории инвалидного спорта России в авиамодельном спортивном фестивале в Санкт-Петербурге. Видеосюжет удалось смонтировать и разместить в СМИ только 26 января и пока только в Карелии благодаря энтузиазму волонтеру режиссеру и оператору в одном лице Арине Семеновой.
30.12.2023 с Новым 2024 годом! Уважаемые друзья, заканчивается 2023 год и завершается проект РССИ "На Крыльях Мечты и под Парусами Надежды", реализуемый при поддержке фонда президентских грантов. Спасибо Вам за активное участие и поддержку! С наступающим Новым 2024 годом! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия и новых свершений!