Поиск

29 марта

На пути к мечте

 
Рассказываем о кандидатах на участие в проекте "Мы летаем, значит- мы живем".
Анпилогова Анастасия. Москвичка. 24 года. о себе:
"Я являюсь студенткой «Высшей школы экономики», финалист инклюзивного карьерного проекта «Шаг в профессию» и участница проекта «Красота внутри», веду SMM-проект от платформы Everland, посвященный онкологической осведомленности общества и поиска специалистов этой направленности, при этом каждый день дополняю физическими нагрузками в формате разных видов спорта (картинг, давйвинг, плавание), участвую в социальном медиа-проекта СтранаOnline, в рамках которого освещаю проблемы доступной среды и инклюзии в своем маленьком юмористическом лайфстайл-блоге @anpi_yuppie и придерживаюсь активной жизненной и гражданской позиции в целом.
В 2018 году я получила серьезную травму позвоночника, с тех пор передвигаюсь на инвалидной коляске, однако каждый день по 2-3 часа уделяю физическим реабилитационным упражнениям и часто бываю на реабилитациях, освоила активную инвалидную коляску и передвигаюсь по всему городу: в университет, на тренировки и так далее. Уже после травмы я участвовала во многих медиа-проектах (например, «Я очень хочу жить» с Дарьей Донцовой вместе с Ксенией Безугловой, марафон «Неограниченные возможности создаю Я» и т.д.), пилотировала (+неофициальное амбассадорство) Экзоскелета и амбассадорство будущего проекта ExoGym, мастер-классы по дайвингу от ВОИ и картинг от проекта «Картинг без границ», тестирование приставки для коляски «Колесо свободы», участие в фото-конкурсе и инклюзивном модном показе «Красота внутри» и многое другое.
Прыгнуть с парашюта и полетать в аэродинамической трубе – были моими давними мечтами. Очень хочу, чтобы они сбылись в рамках Вашего проекта и доказали, что возможно, действительно все!". Анастасия в числе первых прислала в Оргкомитет проекта свою Анкету -заявление на участие в конкурсе з право участвовать в мероприятиях проекта. Уже в апреле будут подведены итоги Конкурса и первые участники начнут с прохождения мастер-классов на авиатренажерах в качестве виртуальных пилотов. С целью подготовки к этим занятиям Оргкомитет проекта "Мы летаем, значит- мы живем" пригласил Анастасию принять участие в проверке готовности к проведению занятий с инвалидами в Летной Школе "Авиатор".
В минувшее воскресенье 28 марта 2021г. руководитель Летной Школы "Авиатор" Евгений Мартынюк провел в своей Школе специальный мастер-класс по ознакомительной 2-х часовой программе "Виртуальный пилот" для Анастасии и ее родителей.
Увлекательный и содержательный рассказ о самолетах, профессии пилота, практические занятия на авиатренажерах истребителя и современного пассажирского самолета оставили у Анастасии и ее родителей самые хорошие впечатления. Летная Школа "Авиатор" готова к работе с участниками проекта "Мы летаем, значит- мы живем".

Ссылки

Контакты
© Российский спортивный союз инвалидов

119415, Москва, ул. Удальцова, д.11.
Телефон: 8 9262249051
E-mail: 2012psm@mail.ru

© Сайт создан в
Студии Медиавеб
Новости
26.01.2024 Инвалиды-участники проекта на авиамодельном фестивале в Санкт-Петербурге 22-23.12.2023г. команда РССИ в составе 20 человек приняла участие впервые в истории инвалидного спорта России в авиамодельном спортивном фестивале в Санкт-Петербурге. Видеосюжет удалось смонтировать и разместить в СМИ только 26 января и пока только в Карелии благодаря энтузиазму волонтеру режиссеру и оператору в одном лице Арине Семеновой.
30.12.2023 с Новым 2024 годом! Уважаемые друзья, заканчивается 2023 год и завершается проект РССИ "На Крыльях Мечты и под Парусами Надежды", реализуемый при поддержке фонда президентских грантов. Спасибо Вам за активное участие и поддержку! С наступающим Новым 2024 годом! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия и новых свершений!