Поиск
Главная / Новости / 2015

2015

Быть или не быть? О возрождении авиационно-технических видов спорта в Карелии шел серьезный разговор всех заинтересованных сторон на встрече в ДОСААФ Республики Карелия 25.11.2015г. Член Общественного Совета РОО "Карельское Землячество в Москве" Потехин Сергей, принимавший участие в ее в организации и проведении, с отчетом и предложениями по итогам этой встречи.
Подробнее ›



Без должных оснований, несправедливо арестован и заключен в тюрьму руководитель авиаклуба "Пара-Крым" в Крыму, инвалид-парашютист, активный участник и организатор мероприятий Программы "Небо, открытое для Всех" Российского спортивного союза инвалидов Борис Небреев. Программа "Небо, открытое для Всех" поддерживает обращение Федерации планерного спорта России об изменении меры пресечения для Бориса Небреева и требует справедливого решения при рассмотрении дела в отношении его.
Подробнее ›



В период с 7 по 12 сентября 2015г. в Крыму в Евпатории состоялся Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов "Пара-Крым 2015!, в рамках которого был проведен очередной этап Программы "Небо, открытое для Всех" РССИ. Группе инвалидов из различных регионов России была предоставлена возможность впервые в жизни совершить прыжки с парашютом на двухместной парашютной системе "Тандем", полеты на планере над знаменитой горой Клементьева в окрестностях Коктебеля на базе авиаклуба "Пара-Крым", руководителем которого является инвалид-парашютист Небреев Борис. Координатор Программы "Небо, открытое для Всех" провел для заинтересованных представителей различных общественных организаций мастер-класс Школы пилотов квадрокоптеров, которая начинает работу при РССИ.
Подробнее ›



В конце лета в Москве в парке им. Горького состоялся при поддержке и РССИ спортивный фестиваль для инвалидов, в рамках которого был проведен координатором Программы "Небо, открытое для Всех" РССИ Потехиным Сергеем мастер -класс по использованию квадрокоптера в деятельности различных общественных организаций инвалидов для разумной организации свободного времени, фото и видеофиксации участия инвалидов в различных спортивных мероприятиях.
Подробнее ›





В середине июля 2015г. в Башкирии в Салаватском районе РССИ совместно с ВОИ при поддержке Благотворительного Фонда "Урал" провели очередные Всероссийские соревнования по спортивному туризму для людей с инвалидностью "Юрюзань-2015". Соревнования были посвящены отмечаемому в этом году 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Во время спортивного турслета были проведены показательные полеты беспилотного летательного аппарата- квадракоптера, фото и видеосъемка с высоты птичьего полета участия инвалидов в различных этапах комбинированной дистанции, состоящей из водных, горных и пешеходных этапов. На Туриаде было проведено для инвалидов первое занятие создаваемой по инициативе РССИ-ВОИ Школы пилотов квадрокоптеров в рамках Программы "Небо, открытое для Всех".
Подробнее ›



В рамках Программы "Небо, открытое для Всех" ведется подготовка к открытию в Москве и ряде других регионах России Школы пилотов мультикоптеров для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Подробнее ›



Контакты
© Российский спортивный союз инвалидов

119415, Москва, ул. Удальцова, д.11.
Телефон: 8 9262249051
E-mail: 2012psm@mail.ru

© Сайт создан в
Студии Медиавеб
Новости
26.01.2024 Инвалиды-участники проекта на авиамодельном фестивале в Санкт-Петербурге 22-23.12.2023г. команда РССИ в составе 20 человек приняла участие впервые в истории инвалидного спорта России в авиамодельном спортивном фестивале в Санкт-Петербурге. Видеосюжет удалось смонтировать и разместить в СМИ только 26 января и пока только в Карелии благодаря энтузиазму волонтеру режиссеру и оператору в одном лице Арине Семеновой.
30.12.2023 с Новым 2024 годом! Уважаемые друзья, заканчивается 2023 год и завершается проект РССИ "На Крыльях Мечты и под Парусами Надежды", реализуемый при поддержке фонда президентских грантов. Спасибо Вам за активное участие и поддержку! С наступающим Новым 2024 годом! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия и новых свершений!